Четверг, 18.10.2018, 16:10
                       МБОУ "Смирновская начальная школа-детский сад"

О доступе к информационным системам

ведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ "Смирновская НШ-ДС"

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)
В свободном доступе для учащихся – 10 ноутбуков, для учителей – 2 компьютера, для административного управления — 1 компьютер.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках.  В свободное от уроков время каждый ученик может воспользоваться сетевыми ресурсами кабинета, согласно расписанию, для выполнения учебных задач.  В учебных классах школы  практически в каждом кабинете имеются компьютеры,  один кабинет оснащен  интерактивной доской.

Информационная база школы оснащена:

Электронной почтой

Выходом в Интернет

Разработан школьный сайт

Школа участвует в реализации проекта  Электронный журнал.