Четверг, 18.10.2018, 17:14
                       МБОУ "Смирновская начальная школа-детский сад"

Условия питания и охраны здоровья

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

Рациональное питание детей является необходимым условием обеспечения их здоровья, устойчивости к действию инфекций и других неблагоприятных факторов, способности к обучению во все возрастные периоды. Важную роль в общей структуре питания детей и подростков занимает их питание в школе. Организация рационального питания учащихся во время пребывания в школе является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения.

Правильное школьное питание приобрело особое значение в последние годы, т.к. дети проводят значительное время в школе, процесс обучения носит весьма интенсивный характер.

В школе есть прекрасная столовая, рассчитанная  на 20 посадочных мест.

Столовая укомплектована оборудованием  на 100% .

Питаются 6 человек.

У 1-4 классов двухразовое питание.

Средняя стоимость обеда составляет примерно 25,20 рублей.

Льготным питанием обеспечены все учащиеся начальных классов.

Примерное циклическое десятидневное меню

Договор о совместной деятельности по оказанию медицинских услуг